Четверг, 15.11.2018, 13:15
Детский сад №6 "Рябинушка" с.Богучаны

Лыга Татьяна Анатольевна

Музыкальный руководитель - Лыга Татьяна Анатольевна.

Образование: высшее, в 2013 году окончила Современную Гуманитарную Академию.

Место работы:  МКДОУ "Детский сад №6 "Рябинушка" с. Богучаны, Красноярского края

Стаж работы: педагогический стаж:  17 лет;

в должности музыкального руководителя: 17 лет.

Квалификационная категория: первая.

мой сайт: http://lyga-tat.wixsite.com/mysite

Программы музыкального воспитания в ДОУ

Программа «Ладушки» И. Каплуновой, И. Новооскольцевой http://dfiles.ru/files/sw2kjpl6k ориентирована на возраст от трех лет.

Цель программы – музыкально-творческое развитие детей в процессе различных видов музыкальной деятельности: музыкально-ритмических движений, инструментального музицирования, пения, слушания музыки, музыкально-игровой деятельности (плясок, игр, хороводов). Основная задача программы – введение ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой.

Программа «Музыкальные шедевры» О. П. Радынова, ориентирована на возраст детей от трех до семи лет. Мы рассмотрим ее подробнее, поскольку в настоящее время это единственная программа по слушанию музыки.

Цель программы – формирование основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста. Программа содержит научно обоснованную и методически выстроенную систему формирования основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста (от трех до семи лет), учитывающую индивидуальные и психофизиологические особенности детей и взаимосвязанную со всей воспитательно-образовательной работой детского сада. Программа ориентирована на две возрастные группы: от трех до пяти лет и от шести до семи лет. Репертуар основан на использовании произведений «высокого искусства», подлинных образцов мировой музыкальной классики.

Еще одна программа Т. Н. Сауко и А. И. Бурениной «Топ, хлоп, малыши». http://dfiles.ru/files/rdfy3kf4k Данная программа предполагает музыкально-ритмическое развитие детей 2-3 лет.

Цель программы – воспитание интереса к музыкально-ритмическим движениям, развитие эмоциональной отзывчивости на музыку. Программа интересна наличием разнообразных музыкально-ритмических композиций, которые объединены в циклы по принципу усложнения заданий и разнообразия движения. Все игровые упражнения систематизированы в строгой последовательности и адаптированы именно для раннего возраста. Репертуар лежащий в основе – это пляски, песни с движением или игры с движением советских авторов Е. Тиличеевой, Т. Бабаджан, Е. Макшанцевой и других.

Методическая копилка

Перспективно-тематическое планирование Старшая-подготовительная группа 2017-2018 учебный год   /perspektivno-tematicheskoe_planirovanie_st-podgot-.doc

Предметно-развивающая среда 2018-2019уч.г.

аналитическая справка